В дежурную часть ОМВД России по г. Осинники за помощью обратилась жительница частного сектора. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в ее жилище и похитил металлическую флягу и мелкую бытовую технику. Сумма причиненного ущерба составила более 4 000 рублей.
Для раскрытия кражи сотрудники полиции привлекли кинолога со служебно-розыскной собакой. Овчарка Дейзи взяла след от отпечатка обуви возле забора дома и через полчаса привела стражей порядка сначала к тайнику в сугробе, где была спрятана фляга, а затем к дому злоумышленника. В помещении оперативники обнаружили оставшееся похищенное имущество. Хозяин дома, 38-летний местный житель, был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе работы с задержанным была установлена его причастность еще к двум аналогичным преступлениям, общая сумма ущерба по которым составила около 35 000 рублей.
Следователем ОМВД России по г. Осинники в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.



