Полицейские Анжеро-Судженска вернули в семью несовершеннолетнюю, ушедшую из дома после ссоры с матерью

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь ушла из дома и не дает о себе знать.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних выяснили, что накануне между 15-летней школьницей и ее матерью произошла ссора. Причиной конфликта послужил отказ женщины купить подростку новые джинсы. Обидевшись, дочь ушла вечером на прогулку и по телефону заявила, что не вернется домой, не сообщив при этом своего места нахождения.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили несовершеннолетнюю в квартире ее знакомых, где она планировала остаться ночевать. После проведения профилактической беседы со школьницей и ее родителями стражи порядка вернули несовершеннолетнюю домой.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"