В Кемеровском районе полицейские помогли водителю, оказавшемуся в трудной ситуации на дороге

Осуществляя надзор за дорожным движением, на 319 километре трассы Р-255 «Сибирь» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Кемеровскому району заметили стоявший на обочине «Ниссан Террано».

Полицейские выяснили, что автолюбитель и двое его пассажиров направлялись из областного центра в сторону Чебулинского района. По дороге иномарка заглохла. На протяжении длительного времени водитель пытался остановить проезжавшие мимо машины, чтобы с их помощью завести свой автомобиль, однако безрезультатно.

Сотрудники госавтоинспекции помогли водителю подзарядить аккумулятор внедорожника, в результате уже через несколько минут мужчина смог продолжить свой путь.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о том, что при неблагоприятных погодных условиях следует, по возможности, отказаться от поездок на дальние расстояния. Если этого не избежать, необходимо заблаговременно проверить исправность автомобиля и обязательно взять с собой буксировочный трос, зарядное устройство для мобильного телефона, теплые вещи, термос с горячим напитком, запасы топлива.

В случае непредвиденных ситуаций в пути немедленно сообщайте об этом в оперативные службы:

- 8-(3842)-38-07-11, 38-07-42 - дежурная часть УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 112 – единая дежурно-диспетчерская служба;

- 01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей;

- 02 (102 – с мобильного) – полиция;

- 03 (103 – с мобильного) – скорая помощь.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"