В Кузбассе сохраняются метели и ветер. Соблюдайте меры безопасности

По данным Кемеровского Гидрометцентра, ночью с 17 на 18 декабря по области ожидается снег, мокрый снег, метели, местами усиление ветра до 17-22 м/с, местами на дорогах гололедица, снежные заносы, видимость временами до 500-1000 метров. Днем 18 декабря ожидается снег, мокрый снег, местами метели, видимость временами до 1000-2000 метров.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Во время выпадения осадков, при ухудшении видимости, водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте необходимые меры личной безопасности.

Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.

Уважаемые кузбассовцы! Не пренебрегайте предупреждениями о погодных явлениях!

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112».

(Фото из открытого источника сети Интернет)

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кемеровской области"