В городе Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в коммерческой организации

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия 14 июля 2022 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в период с августа 2021 года по май 2022 года руководство коммерческой организации, расположенной в городе Петрозаводске и занимающейся производством электромонтажных работ, допустило образование задолженности по заработной плате перед работником на сумму свыше 123 000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Карелия"