Прокуратура Пудожского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что в нарушение проекта организации дорожного движения в г. Пудож на пересечении улиц Карла Маркса и Ленина отсутствуют знаки и разметка, обозначающие наличие пешеходного перехода, что создает реальную угрозу безопасности несовершеннолетних, обучающихся в расположенных вблизи образовательных учреждениях.
В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на районную администрацию обязанности оборудовать пешеходный переход.
Решением суда требования прокурора удовлетворены, ответчику необходимо устранить допущенные нарушения в течении 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.




