По иску прокуратуры Медвежьегорского района на администрацию сельского поселения возложена обязанность установить уличное освещение

Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку организации уличного освещения в д. Сигово, в ходе которой установила, что в нарушение требований закона в ночное время освещение в населенном пункте отсутствовало, что доставляло неудобства жителям деревни, создавало угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главы сельского поселения представление об устранении выявленных нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. Проверка реального устранения нарушений показала, что организация уличного освещения в деревне проведена не была.

Прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании органа местного самоуправления организовать уличное освещение в населенном пункте.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на ответчика возложена обязанность провести необходимые работы в течение 6 месяцев.

Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Карелия"