В Медвежьегорском районе прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара, повлекшего гибель людей

Сегодня, 18.01.2023, около 09:20 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном на ул. Дорофеева в г. Медвежьегорске. В результате происшествия есть погибшие.

На место пожара с целью координации действий прибывших оперативных служб незамедлительно выехал прокурор Медвежьегорского района Иван Кучин.

Предварительно установлено, что причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем, в частности в процессе курения.

В настоящее время по данному факту органом предварительного расследования проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой находятся на личном контроле прокурора района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Карелия"