Сегодня, 22.04.2022 в 09.03 в дежурную службу поступило сообщение о пожаре в доме № 38 по ул. Ленина в г. Петрозаводске.
На место происшествия с целью осуществления координации действий правоохранительных органов выехал и.о. прокурора города Сергей Кокорев.
В настоящее время пожар потушен, несущие конструкции жилого дома не пострадали.
В ходе осмотра поврежденной квартиры, расположенной на пятом этаже, обнаружено тело погибшего собственника квартиры, 1957 г.р. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.
Вероятной причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Источник пожара устанавливается.
Следственными органами территориального управления Следственного комитета РФ и органами МЧС по данному факту проводятся процессуальные проверки, ход и результаты которых взяты прокуратурой города на контроль.

