В Кондопожском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Кондопожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Кондопоги, который приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в августе 2021 года подсудимый в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков нанес потерпевшему не менее 11 ударов в область шеи ножом. Пострадавший спустя месяц от полученных ранений скончался в больнице.

Осужденному, полностью признавшему вину в совершении указанного особо тяжкого преступления, суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Кроме того, суд полностью удовлетворил гражданский иск родного брата погибшего, взыскав с виновного в счет компенсации морального вреда 200 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Карелия"