В полицию Костомукши поступило заявление о мошенничестве

В ОМВД России по Костомукше с заявлением о преступлении обратилась 68-летняя горожанка. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества и лишилась значительной суммы денег.

В один из июльских дней женщина получила сообщение от некого Александра. Он объяснил, что нашел её через интернет, и предложил общаться.

В ходе переписки собеседник попросил костомукшанку зарегистрироваться на одном из сайтов и сыграть в «колесо фортуны». Виртуальная игра принесла удачу – выпал приз «стопроцентный кэшбэк». Чтобы его получить, требовалось оплатить комиссию. Пенсионерка перевела на указанный счет 20 000 рублей, но этого оказалось недостаточно. Новый приятель сообщил, что для вывода денежных средств необходимо доплатить еще 30000 рублей, что женщина и сделала.

Спустя время костомукшанка узнала, что может значительно приумножить пассивный доход, если приобретет настоящий морской контейнер за 5000 долларов. Средств на его покупку у нее не оказалось, и она направилась в банк, чтобы оформить кредит. Получив деньги, около 400 000 рублей, она успела перевести аферистам часть средств, затем работники финансового учреждения заподозрили неладное и посоветовали ей обратиться в полицию.

В настоящее время по заявлению потерпевшей проводится проверка. Общая сумма ущерба составила 340 000 рублей. Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки преступников.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Карелия"