В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску с заявлением о преступлении обратилась 42-летняя жительница города. Она сообщила, что из подъезда жилого дома, расположенного на набережной Варкауса, пропали два принадлежащих ей велосипеда. Противоугонные устройства хозяйка не использовала, сумма ущерба составила почти 30 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый 44-летний житель Сегежи. Он находился в Петрозаводске некоторое время, а в дом, где проживает потерпевшая, приходил в гости.
Подозреваемый признался, что похищенные велосипеды сбыл. По части 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело.
Полиция Карелии напоминает, что в летний период количество краж велосипедов, как правило, возрастает. Рекомендуем позаботиться о сохранности своего имущества. Не храните велосипед в подъезде, лучше всего оставить его дома или в кладовой, которая закрывается на замок. Если велосипед на время требуется оставить на улице, выбирайте людное место и используйте надежное запирающее устройство. Не стоит покупать велосипед без документов у сомнительных продавцов - есть вероятность, что он будет иметь криминальное происхождение.




