Жительница Петрозаводска подозревается в имущественном преступлении

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от жителя города, который потерял борсетку в микрорайоне Октябрьский. В ней находились наличные денежные средства, банковская карта и документы.

Пожилой мужчина предположил, что обронил сумочку во дворе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что её похитила 48-летняя горожанка. Подозреваемая дала признательные показания.

Женщина рассказала, что, не смогла пройти мимо находки и была уверена, что её не разыщут. Сначала она потратила наличные средства, более 6 000 рублей, затем стала использовать чужую банковскую карту для оплаты товаров в магазинах и потратила около 11 000 рублей. В дальнейшем подозреваемая избавилась от борсетки с документами, оставив её в одном из медучреждений.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Карелия"