Преступление против личности раскрыл участковый уполномоченный полиции в Медвежьегорском районе

В Отдел МВД России по Медвежьегорскому району поступило сообщение от медицинских работников. К ним за помощью обратился житель одного из посёлков, получивший ранение спины. Характер травмы свидетельствовал о том, что она нанесена острым предметом. Участковый уполномоченный полиции выяснил, что именно произошло.

Мартовским днём в одной квартире собрались совместно проживающие родственники. Общение сопровождалось употреблением спиртного. Решив создать особую атмосферу, одна из участниц застолья 1983 года рождения включила музыку. А её зять, муж сестры, отправился спать. Так как мелодии хитов воспроизводились через музыкальную портативную колонку, в квартире стало достаточно громко. Мужчина, который не смог отдохнуть, отобрал колонку и намеревался вновь уснуть. Когда он отвернулся, ответным аргументом со стороны меломанки стал удар кухонным ножом.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия». Максимальное наказание, которой грозит ранее судимой подозреваемой – до двух лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Карелия"