В полицию Муезерского района поступило заявление о мошенничестве

В ОМВД России по Муезерскому району с заявлением о преступлении обратился 41-летний местный житель, у которого путем обмана похитили почти 60 000 рублей.

Мужчина рассказал, что в минувший понедельник получил сообщение от незнакомого пользователя социальной сети, в котором содержалась ссылка. Он перешел по ней и узнал, что ему положена денежная выплата в размере 3 000 рублей. Для получения указанной суммы требовалось ввести реквизиты банковской карты и номер мобильного телефона. Житель Муезерского района предоставил все данные, на его телефон поступило сообщение с кодом, который он сообщил собеседнику. С банковских счетов заявителя моментально списались денежные средства в сумме 59788 рублей. Кто-то воспользовался его деньгами для оплаты товара в ювелирном магазине.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, по заявлению о мошенничестве проводится проверка.

Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными. Аферисты используют различные преступные уловки, чтобы выманить деньги у граждан, а знание элементарных правил финансовой грамотности может спасти от потерь. Не сообщайте незнакомцам персональные данные и реквизиты банковской карты, не верьте привлекательным предложениям, помните известную пословицу: «бесплатный сыр - только в мышеловке».

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Карелия"