В Сегежском районе конфликт между односельчанами привёл к двум уголовным делам

Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Сегежскому району установил обстоятельства происшествия, которое случилось весной этого года в одном из населённых пунктов района. Прологом послужили конфликтные отношения между местной жительницей и её бабушкой, которая постоянно злоупотребляет спиртным в компании соседа.

Неоднократно напоминая родственнице о вреде алкоголя, внучка просила ту перестать общаться с человеком, который, по её мнению, оказывает на неё пагубное влияние. Результатов это не принесло, и девушка обратилась за помощью к 24-летнему приятелю. Тот решил самостоятельно разобраться с 37-летним приятелем пожилой женщины. Он пришёл к нему домой, однако хозяин жилья его не пустил. Визитёр проник в квартиру через окно. В ходе выяснения отношений, по версии полиции, он взял табуретку и ударил ею старшего оппонента по голове. Потерпевший обратился за медицинской помощью. Врачи диагностировали у него перелом носа, который в дальнейшем квалифицировали как лёгкий вред здоровью.

Подозреваемый дал признательные показания. По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ, дознавателями Отдела МВД России по Сегежскому району возбуждено уголовное дело. Кроме того, сотрудниками Следственного отдела по городу Сегежа СУСК РФ по РК в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица». Расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Карелия"