В столице Карелии полицейскими установлен подозреваемый в кражах

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление о краже от 55-летнего жителя города. Ущерб превысил 77 000 рублей.

Оперативники установили обстоятельства произошедшего. Заявитель пришел в гости к приятелю, мужчины употребляли алкоголь, вскоре к ним присоединился еще один гражданин. Через некоторое время спиртное закончилось, и заявитель одолжил банковскую карту пришедшему последним малознакомому молодому человеку для оплаты товара в магазине. Тот вернулся с алкоголем, однако, карту возвращать не стал, дождался, когда приятели уснут. После этого подозреваемый – ранее судимый 28-летний петрозаводчанин – похитил ещё и мобильный телефон и скрылся. В течение следующего часа он перевел с чужой банковской карты на свою все накопления – чуть больше 69 000 рублей и позднее сбыл чужой телефон за 10 000 рублей. Незаконно вырученные деньги потратил на спиртное, продукты питания и новый мобильный гаджет.

В полиции подозреваемый признал вину. Возбуждены уголовные дела по части 2, части 3 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Карелия"