Жительница карельской столицы обратилась с заявлением в Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску. Полицейским, 66-летняя горожанка пояснила, что ее обманули мошенники.
Пенсионерка выставила на продажу квартиру в Суоярви. Объявление разместила на одной из интернет-площадок. Женщине позвонили потенциальные покупатели. Они сообщили, что посмотрели фотографии, квартира им понравилась. Смотреть квартиру «вживую» они не будут, а сразу переведут задаток.
Через некоторое время покупатели сообщили, что передумали и хотели бы вернуть задаток. Несмотря на то, что Петрозаводчанка не получала денежных средств от звонивших, они убедили ее в обратном. И попросили вернуть деньги. Переводя мошенником последние 20 000 рублей – пенсионерка обнаружила, что средств на счете недостаточно. Тогда она поняла, что была обманута и ей на счет залог не переводили. Всего жительница карельской столицы потеряла 114 000 рублей.
По данному факту полиция Петрозаводска проводит проверку.

