Сотрудниками уголовного розыска Сегежского района установлен подозреваемый в краже

В ОМВД России по Сегежскому району обратился 68-летний горожанин. Он сообщил, что в одно из складских помещений, которое принадлежит заявителю, проникли неизвестные и похитили оттуда аккумуляторные батареи, инструменты, лом металла, а также кабели, на общую сумму 136 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Сегежского района был задержан подозреваемый – 18-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. Стражам порядка молодой человек рассказал, что сейчас безработный и вновь преступил закон он по причине того, что ему срочно нужны были деньги. Украденное имущество горожанин планировал сдать в пункт приёма металлолома, однако осуществить задуманное не успел. Свою вину подозреваемый признал, причинённый пострадавшему материальный ущерб пообещал возместить.

В настоящее время в отношении жителя Сегежского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Карелия"