Карельские медики спасли новорожденного младенца Историю спасения новорожденного младенца из Сегежи рассказал на своей странице в соцсети министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Малыш родился в Сегежской ЦРБ ранним утром 21 июня в тяжелом состоянии с дыхательными нарушениями. После оказания первичной реанимационной помощи медики связались с отделением реанимации и интенсивной терапии петрозаводского перинатального центра. Оперативно консультацию провела дежурный врач-реаниматолог Лариса Владимировна Андреева. Перинатальный центр сразу же организовал реанимационную бригаду, в которую вошли Лариса Владимировна Андреева и медицинская сестра Марина Владимировна Фартукова. Вертолётом санавиации мальчика доставили в Петрозаводск на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Сейчас врачи продолжают лечение. «Самое страшное позади. Малыш будет жить! На момент поступления в перинатальный центр ему было всего 10 часов. Такое чудесное спасение – лучший подарок медикам к их профессиональному празднику.», — написал Михаил Охлопков. Фото: ГТРК «Карелия»
Читать новость полностью на сайте "ГТРК Карелия"