Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура контролирует расследование уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении двух местных жителей по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 4 марта 2024 года подозреваемые, будучи застигнутыми при размещении закладок с наркотическим средством и опасаясь привлечения к уголовной ответственности, нанесли полицейскому не менее 14 ударов руками и ногами по различным частям тела. Подозреваемые пытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны сотрудником полиции и доставлены в отдел, где наркотическое средство было изъято.

Также в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело в связи с покушением на сбыт наркотических средств, которое соединено в одно производство с вышеуказанным.

Ход следствия по уголовному делу контролируется межрайонной прокуратурой.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура по Карачаево-Черкесской Республике"