Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданина, совершившего ДТП в состоянии опьянения

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Усть-Джегутинского района. Он обвиняется по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По версии следствия, 26 – летний гражданин, двигаясь на технически исправном автомобиле по федеральной автодороге «Кавказ» на территории Адыге-Хабльского района, нарушая скоростной режим, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающемся по указанной полосе автомобилем, который, в свою очередь, находясь в состоянии неуправляемого заноса, столкнулся с другим автомобилем. При этом фигурант уголовного дела находился в состоянии наркотического опьянения и был ранее лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В результате ДТП трем пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Адыге-Хабльский районный суд для рассмотрения по существу.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура по Карачаево-Черкесской Республике"