Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, 10.08.2021 между ООО УК «КОМФОРТ», являющимся заказчиком, и ООО «ВОСТОК», являющимся исполнителем, был заключен договор оказания услуг по косметическому ремонту подъезда № 4 многоквартирного дома №39 в г.Усть-Джегута, мкр. Московский.
Стоимость договорных работ составила 362 275 рублей, денежные средства в счет их оплаты были перечислены заказчиком 05.10.2021 и 15.12.2021.
Генеральный директор ООО «ВОСТОК», действуя из корыстных побуждений и преследуя цель личного обогащения, совершил хищение денежных средств в размере 27 076 руб., причинив материальный ущерб ООО УК «КОМФОРТ».
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Усть-Джегутинский районный суд для рассмотрения по существу.



