Работники прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики встретились с воспитанниками РГКУ «Государственный республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихсябез попечения родителей»

26 сентября 2022года работниками гражданско-судебного отдела прокуратуры Карачаево-Черкесской Республикипроведена беседа с воспитанниками РГКУ «Государственный республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»на тему «Административная ответственность несовершеннолетних».

В доступной форме до сведения ребят доведена информация

об административной ответственности за совершение административных правонарушений, об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности. Разъяснены основные принципы административного законодательства.

В целях профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних внимание подростков акцентировано на недопустимость совершения противоправных деяний и их последствия.

Тема, которая обсуждалась на встрече, заинтересовала как подростков, так и педагогов. Прокурорам задавали вопросы, которые касались не только названной темы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура по Карачаево-Черкесской Республике"