
Ранее, сотрудникам управления уголовного розыска МВД по КЧР поступила информация о краже 15 металлических люков в северной части города, на сумму свыше 100 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР личность подозреваемых в преступлении была установлена. Ими оказались жители республиканского центра в возрасте 48 и 50 лет. Злоумышленники доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. На допросе фигуранты не стали отрицать свою причастность к противоправному деянию и пояснили, что украденное они реализовали в пункте приема металлолома за 8 тысяч рублей, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.
Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении двоих жителей г. Черкесска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике