В День ветеранов органов внутренних дел в МВД по КЧР состоялось торжественное мероприятие

В региональном МВД состоялось торжественное мероприятие. В зале собрались те, кто стоял страже закона и порядка, а сегодня носит гордое звание ветерана органов внутренних дел.

С праздником ветеранов поздравил министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике полковник полиции Владимир Нефедов. Владимир Ильич отметил неоценимый вклад каждого ветерана в осуществлении защиты и правопорядка, поблагодарил их за наставническую деятельность, пожелал ветеранам и их семьям крепкого здоровья и долголетия.

Со словами поздравлений в адрес присутствующих обратился председатель Совета ветеранов МВД по КЧР полковник в отставке Юрий Темрезов, с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, бодрости духа и дальнейших успехов в благородной деятельности.

Также Юрий Азрет-Алиевич подчеркнул, что сегодня ветераны МВД активно и целеустремленно участвуют в практической деятельности отделов внутренних дел республики, воспитании молодых сотрудников полиции, предупреждении правонарушении среди несовершеннолетних. Вместе с тем, они принимают меры по решению социальных проблем, возникающих в жизни пенсионеров членов их семей и в семьях погибших, при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД.

Кроме того, в рамках встречи были озвучены итоги работы первичных ветеранских организаций, действующих на территории муниципальных образований республики.

По результатам работы за 2023 год лучшей была признана ветеранская организация ОМВД России по Усть-Джегутинскому району, председателем которой является Умар Урусов. Второе место получила ветеранская организация МО МВД России «Карачаевский», а третье, почетное место заняла ветеранская организация ОМВД России по Малокарачевскому району.

В ходе встречи ветеранам, которые продолжают вести активную общественную работу, руководством МВД по КЧР вручены почетные грамоты и медали.

В этот же день ветераны возложили венки к памятнику сотрудников ОВД погибших при выполнении служебных обязанностей, тем самым почти память ушедших товарищей.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Карачаево-Черкесской Республике"