Сотрудники ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесии выявили факт мошенничества в отношении пенсионера

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесии при проведении оперативно-розыскных мероприятий в январе текущего года выявлен факт мошенничества должностным лицом. Установлено, что 28-летняя жительница п. Даусуз, будучи сотрудником дополнительного офиса кредитной организации, расположенной в г. Усть-Джегута, злоупотребила доверием клиента, оформила на его имя кредитную карту на сумму 85 тысяч рублей, которыми воспользовалась в личных целях.

Следствием установлено, что потерпевший, 1959 года рождения, о кредитном обременении не знал. А после того, как получил звонок от коллекторов, с требованием погашения образовавшейся задолженности в сумме 89 тысяч рублей, написал заявление.

Под тяжестью имеющихся доказательств обвиняемая признала вину в совершении инкриминируемого преступного деяния и полностью возместила причиненный ею имущественный ущерб.

Следователем Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Собранная доказательственная база, послужила достаточным основанием для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Карачаево-Черкесской Республике"