Сотрудники ПДН МО МВД России «Хабезский» проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях в рамках операции «Защита»

В рамках оперативно-профилактической операции «Защита» сотрудники ПДН МО МВД России «Хабезский» проводят разъяснительные беседы в пришкольных лагерях Хабезского и Абазинского районов. Инспекторы обращают внимание детей на правила безопасного поведения дома, на улице, в детских лагерях, а также вблизи водоемов и мест отдыха у воды. Актуальность данных мероприятий связана с началом летних каникул, так как у детей появилось больше свободного времени.

С 1 по 10 июня 2022 года на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится оперативно-профилактическая операция «Защита».

Цель – предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Данная работу усиливается в период летнего, туристического, каникулярного и курортного сезонов.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Карачаево-Черкесской Республике"