Торжественное мероприятие ко Дню ветерана ОВД и ВВ МВД России состоялось в Черкесске

Ветераны органов внутренних дел это те, кто долгие годы достойно служили, обеспечивая правопорядок и безопасность людей, и, находясь на пенсии, передают свой опят молодым сотрудникам, участвуют в патриотическом воспитании молодежи и подростков.

Именно их сегодня чествовали в Черкесске, поздравляли с праздником и вручали награды.

Выступая на праздничном торжестве, министр Игорь Трифонов отметил, что сегодня праздник тех людей, которые всю свою жизнь отдали охране общественного порядка на территории нашей страны, на территории нашей Карачаево-Черкесии.

- Ветераны занимали, занимают и будут занимать особое место в системе МВД России. Большой профессиональный и жизненный опыт незаменимы в воспитании молодых сотрудников правопорядка, формировании у них чувства ответственности, долга за порученное им дело. Вы всегда были и остаетесь примером мужества и чести, верными хранителями и гарантами преемственности лучших традиций, - сказал Игорь Юрьевич, обращаясь к присутствующим ветеранам.

Министр выразил им благодарность за труд и неравнодушие, постоянную готовность прийти на помощь, от всего личного состава и от себя пожелал ветеранам ОВД крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба.

Ряд ветеранов были отмечены наградами и ценными подарками Министра внутренних дел РФ, Президиума Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ, Совета ветеранов ГУ МВД России по СКФО и Советом ветеранов МВД по КЧР.

Председатель Совета ветеранов МВД по КЧР Юрий Темрезов также поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил руководство Министерства за поддержку ветеранского движения и, в соответствии с решением Совета, нагрудный знак «Почетный ветеран МВД по КЧР» за № 1 вручил министру Игорю Трифонову.

С теплыми словами в адрес ветеранов выступили председатель Карачаево-Черкесской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Такушинов, заместитель председателя Общественного совета при МВД по КЧР Мария Атабиева, председатель Комитета Народного собрания КЧР по законодательству и государственному строительству Владимир Умалатов. Владимир Амербиевич также вручил почетные грамоты президиума Парламента ряду руководителей территориальных органов МВД России на районному уровне.

Для ветеранов в этот день также был организован праздничный концерт.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при выполнении служебного долга.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Карачаево-Черкесской Республике"