В Карачаево-Черкесии торжественно открыли новое здание отдела МВД России по Прикубанскому району

Объект был построен в п. Кавказский согласно современным требованиям и нормам, в том числе учитывающим антитеррористическую защищенность и укрепленность зданий и сооружений Министерства внутренних дел РФ.

На площади 9900 кв.м. расположились административное здание, спортивный корпус со стрелковым тиром, контрольно-пропускной пункт с досмотровым шлюзом, гараж на 4 бокса со встроенной автомобильной мойкой, навес на 8 автомобилей и котельная.

В мероприятии открытия здания отдела МВД России пор Прикубанскому району приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, министр внутренних дел по КЧР Игорь Трифонов, его заместители, начальники районных отделов МВД, личный состав и ветераны ОВД, руководство района, духовенство, строители.

Первым слово было предоставлено Главе Республики. Он отметил, что подразделения МВД республики занимают особое место в правоохранительной системе страны. Именно они находятся на переднем крае борьбы с преступностью. Есть все основания утверждать, что стабильность в республике, во многом является заслугой органов внутренних дел.

- Уверен, что личный состав Отдела МВД России по Прикубанскому району, а также других подразделений Министерства внутренних дел по республике, благодаря своему добросовестному труду, заслуживают работать в новых комфортных условиях. Безусловно, открытие нового здания послужит дальнейшему повышению эффективности выполнения возложенных на них задач по обеспечению правопорядка и безопасности наших граждан, - добавил Рашид Темрезов.

Он выразил слова благодарности в адрес Министра внутренних дел России Владимира Александровича Колокольцева, который принял решение и поддержал строительство нового объекта регионального МВД. И заверил, что власти республики всегда будут стремиться создавать необходимые условия для того, чтобы сотрудники полиции всецело отдавали себя служению Отечеству.

Министр внутренних дел по КЧР Игорь Трифонов также поздравил личный состав с вводом нового объекта, подчеркнув, что вопросы материально-технического обеспечения в условиях несения службы сотрудниками ОВД находятся на особом контроле МВД РФ.

- Интенсивное развитие нашего государства, технический прогресс требуют внедрения передовых технологий с целью обеспечения безопасности и правопорядка, в том числе посредством адаптации зданий, объектов и территорий ОВД под требования современного мира. Новое здание ОМВД России по Прикубанскому району полностью соответствует новейшим стандартам и требованиям, необходимым для эффективной работы личного состава подразделения, - подчеркнул Игорь Трифонов.

Министр вручил благодарственные письма строителям, которые в кратчайшие сроки обеспечили ввод комплекса зданий и сооружений Отдела МВД России по Прикубанскому району. Также были награждены сотрудники Отдела, отличившиеся в служебной деятельности.

Министр Игорь Трифонов вручил символический ключ начальнику Отдела МВД России по Прикубанскому району Александру Козубу, который поблагодарил всех присутствующих и поздравил личный состав с праздником.

Значимость состоявшегося события отметил и председатель Общественного Совета при МВД КЧР Ахмат Байрамуков.

Все участники торжественного мероприятия прошли в здание Отдела, где осмотрели дежурную часть, кабинеты, спортивный и актовый залы, тир, а также специализированную полосу препятствий.

Справка.

Строительство Отдела МВД России по Прикубанскому району было начато 25 ноября 2016 года. Объект имеет следующие технико-экономические характеристики:

- административное здание - четырехэтажное здание с цокольным этажом, общей площадью 4501 м2, рассчитанное на 107 сотрудников. Данное здание оснащено столовой на 32 посадочных места, актовым залом на 94 посадочных места, оснащенный современными техническими средствами видеосвязи, позволяющими проводить совещания в режиме видеосвязи;

- спортивный корпус с залом имеющим размеры 31х20 м. и двумя тренажерными залами, оснащенные всем необходимым оборудованием для силовых и игровых видов спорта.

- в подвальном этаже спортивного корпуса расположен интерактивный тир, рассчитанный на 4 стрелковых места. Данный тир является также укрытием на 40 человек на случай чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, объект оснащен электроснабжением по первой категории с резервной дизельной электростанцией мощностью 400 КВт, котельной на газовом и жидком топливе производительностью 1,2 мВт, спортивно-тренировочной площадкой с полосой препятствий.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Карачаево-Черкесской Республике"