Особый противопожарный режим ввели в Карачаево-Черкесии из-за сухой и жаркой погоды

Особый противопожарный режим ввели в Карачаево-Черкесии из-за сухой и жаркой погоды, установившейся на территории республики. Соответствующее Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики №174 было подписано 2 августа 2021 года.

На период его действия на территории республики установлен запрет на проведение пожароопасных работ на сельхозугодиях и в населенных пунктах.

Муниципальным властям рекомендовано принять меры, предупреждающие распространение огня при природных пожарах, а также подготовить водовозную, землеройную и другую технику для использования при тушении пожаров в случае возгорания. Также рекомендовано принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к местам пожаров и свободного доступа к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Кроме того, Главам муниципальных образований необходимо организовать работу мобильных групп для патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним территорий.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике"