В городе Усть-Джегута прошла проверка источников наружного противопожарного водоснабжения

Профилактические осмотры источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Карачаево-Черкесской Республики – системная работа, проводимая сотрудниками Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных организаций. Постоянная готовность водоисточников обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения.

Ответственность за исправное состояние пожарных гидрантов в соответствии с действующим законодательством возложена на органы местного самоуправления и хозяйствующие субъекты. Источники водоснабжения должны быть готовы к работе в любое время суток, а зимой в обязательном порядке очищены от снега.

Сотрудники пожарно-спасательной части №10 и государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району проверили источники наружного противопожарного водоснабжения на объектах города Усть-Джегута. В ходе работы были проверены исправность водоисточников, обеспеченность требуемого по нормам расхода воды на нужды пожаротушения, возможность беспрепятственного подъезда пожарной техники, установка указателей, соответствующих требованиям.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике"