Огнеборцы проверяют источники наружного противопожарного водоснабжения

Профилактические осмотры городских и сельских источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Карачаево-Черкесской Республики – системная работа, проводимая сотрудниками МЧС. Постоянная готовность водоисточников обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения.

Ответственность за исправное состояние пожарных гидрантов в соответствии с действующим законодательством возложена на органы местного самоуправления и хозяйствующие субъекты. Источники водоснабжения должны быть готовы к работе в любое время суток, а зимой в обязательном порядке очищены от снега.

В рамках отработки планов тушения пожаров сотрудники отдельного поста федеральной противопожарной службы №5 города Теберда и пожарно-спасательной части №12 станицы Преградная проверили источники наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах.

- В ходе работы была проверена исправность водоисточников, обеспеченность требуемого по нормам расхода воды на нужды пожаротушения, возможность беспрепятственного подъезда пожарной техники, установка указателей, соответствующих требованиям, - отметили в 1-ом отряда ФПС по КЧР.

Сотрудники МЧС уверены, что принимаемые меры способствуют улучшению реагирования подразделений пожарной охраны.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике"