В Доме культуры села Коста-Хетагурова прошла внеплановая проверка

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели внеплановую выездную проверку Дома культуры села Коста-Хетагурова на предмет соблюдения требований противопожарного режима. Инспектор Госпожнадзора Хусей Чочуев проверил работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, щитков, а также эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы, которые не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием.

В ходе проверки инспектор Госпожнадзора напомнил работникам, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, поддерживать противопожарный режим на объекте. Работникам Дома культуры были доведены основные требования пожарной безопасности, а также порядок действия граждан в случае обнаружения пожара. После проведенной беседы по правилам пожарной безопасности сотрудник МЧС ответил на все вопросы и вручил памятки по безопасности жизнедеятельности.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения имущества, здоровья и жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101» и «112».

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике"