В детском оздоровительном лагере «Лесной» Карачаево-Черкесии проведен инструктаж по вопросам соблюдения пожарной безопасности

В рамках акции «Пожарам – нет!», приуроченной к Году пожарной охраны, и с целью обеспечения пожарной безопасности объектов летнего отдыха в каждой смене загородных оздоровительных лагерей инспекторами Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике спланированы и проводятся ставшие уже традиционными «Дни безопасности».

Накануне инспектор отделения надзорной деятельности по Прикубанскому району Марат Туркменов провел занятие с детьми, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Лесной» села Николаевское. Сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара, как правильно проводить эвакуацию, по какому номеру вызвать пожарную охрану. Ребята также научились пользоваться огнетушителем. Занятие прошло в виде диалога, в ходе которого ребята стремились продемонстрировать свои знания в области пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали о том, почему нельзя играться со спичками и поджигать сухую траву.

- Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании детей элементарные правила безопасного поведения при пожаре, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с их участием,-отметил Марат Туркменов.

После занятия с детьми инспектор Госпожнадзора провел инструктаж и с персоналом лагеря. Он напомнил воспитателям, что именно от их грамотных и четких действий в случае возникновения пожара зависит безопасность детей.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике"