Житель Камчатского края обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины БОМЖ (ранее являлся жителем посёлка Оссора Камчатского края). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в феврале 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь рядом с жилым домом по улице Нестерова в городе Елизово, в ходе ссоры с 30-летним знакомым, который приревновал его к своей девушке, после того, как последний ударил его кулаком по лицу, схватил его за шею, и задушил.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за угоны.

До произошедшего совместно с потерпевшим занимался сбором металла для сдачи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю"