В Камчатском крае директор предприятия подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строй-Ком». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, с января по сентябрь 2015 года генеральный директор ООО «Строй-Ком», основным видом деятельности которого является ведение строительных работ, не выплатил трем работникам заработную плату в общей сумме свыше 300 тысяч рублей.

Как пояснил подозреваемый, данные действия, не смотря на имевшуюся задолженность по зарплате перед своими работниками, им были совершены с целью улучшения предпринимательских взаимоотношений с другими деловыми партнерами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного законодательством РФ права работников на вознаграждение за труд. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю"