
Петропавловск-Камчатским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя краевой столицы.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ.
Как установил суд, в декабре 2022 года подсудимый признан виновным в совершении административного правонарушения за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортными средствами.
Проигнорировав запрет, он вновь сел за руль и совершил поездку по улицам краевой столицы. Его действия пресечены правоохранителями, от прохождения освидетельствования мужчина отказался.
С учетом позиции государственного обвинителя и собранных по делу доказательств, фигурант признан виновным в инкриминируемом деянии с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.
Автомобиль марки «ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР» конфискован в доход государства.
Приговор суда не вступил в законную силу.