Прокуратура контролирует результаты проверки по факту ДТП с ребенком на пр. Содружества краевой столицы

Прокуратура краевого центра контролирует ход проверки по факту ДТП, произошедшего сегодня с участием 5-летнего мальчика.

По предварительной информации ребенок передвигался на игрушечной машинке на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу, в это время 49-летний водитель автомобиля «ММС Паджеро» при повороте направо совершил наезд на мальчика.

Малыш доставлен в Камчатскую краевую детскую больницу, его состояние оценивается как тяжелое.

В настоящее время устанавливается был ли малолетний в сопровождении взрослых и детальные обстоятельства происшествия.

Одновременно организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, а также исполнение законными представителями своих обязанностей.

При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Камчатского края"