Житель краевого центра осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского поддержала в городском суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Как установил суд, в октябре прошлого года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своим знакомым. Не найдя аргументов в споре, он взял огнестрельное оружие, заряженное резиновыми пулями, и произвел не менее шести выстрелов по телу и ногам потерпевшего, затем избил его.

На предварительном следствии примирился с пострадавшим, возместил причиненный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом позиции государственного обвинения и потерпевшего, просившего суд не наказывать строго его приятеля, назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Камчатского края"