По постановлению прокуратуры руководитель организации привлечен к ответственности за воспрепятствование в деле о банкротстве

Прокуратура Мильковского района провела проверку по обращению временного управляющего в деле о банкротстве.

Установлено, что Арбитражным судом Камчатского края в отношении одного из районных предприятий введена процедура наблюдения с назначением временного управляющего для осуществления мероприятий по анализу финансово-хозяйственной деятельности организации и принятия мер по возможному финансовому оздоровлению.

Временным управляющим во исполнение решения Арбитражного суда Камчатского края запрошена финансово – хозяйственная документация Общества за несколько лет для оценки деятельности юридического лица.

Однако руководитель предприятия, невзирая на возложенную законом обязанность, требование уполномоченного лица проигнорировал, финансовые и иные бухгалтерские документы не предоставил, самоустранившись от участия в деле о банкротстве.

Прокуратура в отношении директора Общества возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего), по результатам рассмотрения которого Арбитражный суд Камчатского края признал должностное лицо виновным в совершенном правонарушении с назначением штрафа 40 тыс. рублей.

Постановление вступило в силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Камчатского края"