Автомобилист из Вилючинска стал жертвой злоумышленников, создавших сайт-двойник страховой компании

В полицию обратился житель города Вилючинск, который стал жертвой злоумышленников. На сайте страховой компании

osago

-

rgs

.

ru

он приобрел электронный полис ОСАГО, оплатив 4496 рублей через сервис электронных платежей. Не получив документ, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время устанавливаются данные расчетного счета, на который вилючинец перевел деньги. Проводится проверка.

Доверие и невнимательность - именно на что рассчитывают те, кто хочет поживиться в сети. На сайте Российского союза автостраховщиков

указаны

адреса сайтов всех страховых компаний

, у которых есть лицензия на продажу электронного ОСАГО. Прежде чем оформлять полис, обязательно убедитесь, что он есть в этом списке и действительно принадлежит выбранной вами страховой компании, а не является подделкой.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Камчатскому краю"