Один из автовладельцев написал в полицию заявление после того, как узнал от полицейских, что его автомобиль, находившийся на ремонте, был угнан. Владелец второй иномарки написал заявление об угоне после того, как пришел в себя, после употребления спиртных напитков.
Вечером 3 июня сотрудники Елизовской Госавтоинспекции для проверки документов попытались остановить автомашину «Mercedes-Benz», водитель которой на требования полицейских не отреагировал. Включив проблесковые маячки, сотрудники ГИБДД преследовали иномарку, водитель которой, увеличивая скорость, пытался от правоохранителей скрыться.
В какой-то момент, сидевший за рулем иномарки 40-летний житель п. Пионерский не справился с управлением и совершил аварию (съехал в кювет, где машина перевернулась). В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 13 километре трассы г. Петропавловск-Камчатский – с. Мильково, ни водитель, ни его 28-летний пассажир не пострадали и были доставлены в ОМВД России по Елизовскому району.
В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники ГИБДД установили, что машина была угнана со станции техобслуживания, где владелец оставил ее на ремонт вечером 30 мая.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по той же ст. в отношении 27-летней жительницы одного из поселков Елизовского района. Заявление об угоне «Мitsubishi Padgero» от 34-летнего автовладельца поступило в полицию г.Елизово днем 4 июня. Вечером 2 июня елизовчанин приехал в поселок к знакомым, с которыми распивал спиртное. Утром 4 июня обнаружил, что пропали ключи от машины, да и самого автомобиля на месте, где он его припарковал, не нашел. Обратившись в полицию автовладелец узнал, что автомашина находится на стоянке специального хранения, а девушка, управлявшая транспортным средством и совершившая ДТП, находится в больнице.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю




