Задержан житель краевого центра, совершивший серию краж из автобусов

27 января в полицию Петропавловска-Камчатского о краже денег, видеорегистратора и двух автоинформаторов из автобусов сообщил генеральный директор открытого акционерного общества, занимающегося пассажирскими перевозками. Маршрутные автобусы находились на территории охраняемого сторожем автопарка на проспекте Карла Маркса.

В ночь с 7 на 8 февраля была совершена аналогичная кража. Из салона одного автобуса неизвестный похитил разменную мелочь в сумме около одной тысячи рублей, из другого – более двух тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-разыскных оперативники накануне задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний житель краевого центра. В рамках расследования уголовных дел злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Камчатскому краю"