В Петропавловске-Камчатском зарегистрировано около 80 столкновений транспорта

В Петропавловске-Камчатском зарегистрировано более 50 столкновений транспорта. Автомобилисты не справляются с управлением на скользких дорогах, особенно на подъёмах и спусках. Водителей подводит неправильный выбор скорости, дистанции и бокового интервала. Столкновения затрудняют дорожное движение, провоцируют «пробки», ситуацию осложняет припаркованный с нарушением ПДД транспорт.

В таких условиях ГИБДД рекомендует автомобилистам, особенно водителям неполноприводной техники, воздержаться от поездок. Водителей, которые всё-таки выехали на дорогу, Госавтоинспекция призывает соблюдать правила остановки и стоянки. В частности – не бросать авто на автобусных остановках, пешеходных переходах, под соответствующими запрещающими знаками и там, где они мешают движению транспорта. Кроме того, паркуя автомобиль, стоит обращать внимание на состояние дорожного покрытия и уклон, чтобы другую машину не снесло на ваше авто.

Пешеходам нужно соблюдать предельную осторожность вблизи проезжей части. Родителей призывают особенно внимательно смотреть за поведением детей.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Камчатскому краю"