
Оперуполномоченные отдела уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по горячим следам задержали 42-летнего жителя города Петропавловска-Камчатского, который подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему знакомому.
Установлено, что злоумышленник ночью находясь у себя в квартире по улице Солнечной, распивал спиртные напитки с приятелем. В результате внезапно возникшего конфликта со знакомым, злоумышленникнанес последнему многочисленные удары по всему телу металлической трубой. Мужчина доставлен и госпитализирован в городскую больницу», где ему был поставлен диагноз тупая травма живота с разрывом селезенки.
Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.