Елизовские полицейские раскрыли кражу денег из квартиры

В полицию о хищении 31 тысячи рублей заявил 40-летний житель п. Термального, работающий прорабом на одном из строительных объектов в Елизовском районе. Деньги были похищены из его квартиры, где он хранил наличные под матрасом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Амурской области, приехавший на полуостров на заработки. Мужчина работал на стройке, приходил в гости к своему руководителю и знал, где тот хранит деньги. На следующий день после кражи злоумышленник покинул Камчатку.

Подозреваемый был задержан полицейскими в аэропорту г. Хабаровска, где в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Похищенные денежные средства он успел потратить.

В отношении амурчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках расследования следователем ОМВД России о Камчатскому краю в суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемого и этапировании его на Камчатку.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Камчатскому краю"