По предварительной информации сегодня около 13:50 часов 33-летний житель Петропавловска-Камчатского, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Nissan Primera», не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с «Toyota Corolla», которая от удара совершила столкновение с бензовозом «Isuzu Forward» (разлива топлива не произошло). После этого автомобиль «Nissan Primera» продолжил движение и совершил столкновение ещё с четырьмя автомобилями.
В результате ДТП в травматологическое отделение елизовской больницы госпитализированы два человека. Установлено, что гражданин, управлявший машиной в состоянии опьянения уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством.
В настоящее время проводится проверка. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Отметим, что санкцией данной ст. предусмотрено максимально два года лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю


