Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей

Уважаемые автомобилисты и пешеходы!

Впереди выходные и многие жители края, ввиду благоприятных погодных условий, планируют свои поездки за город. Госавтоинспекция напоминает о необходимости обеспечения собственной безопасности и строгого соблюдения ПДД.

Для поддержания безопасности на дорогах края, а также профилактики грубых нарушений ПДД, с пятницы по воскресенье в Камчатском крае пройдут массовые проверки водителей и специальные профилактические мероприятия. Будьте аккуратны и внимательны на дорогах!

На сегодняшний день состояние аварийности на дорогах Камчатского края остается нестабильным. По итогам девяти месяцев Число ДТП с пострадавшими возросло на 3,5%, раненых в них людей на 5,7%, а число погибших осталось на уровне прошлого года.

Однако с начала октября отмечается значительный всплеск аварийности. За неполные три недели октября зарегистрировано более 35 ДТП, в которых 12 человек погибло, более 40 ранено. Рост числа ДТП, погибших и пострадавших в них людей, отмечен в большинстве муниципальных районов Камчатского края.

Старший госинспектор ОГИБДД ОМВД Росси по Елизовскому району Ольга Зубрицкая

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Камчатскому краю"