Камчатские спасатели приняли участие в легкоатлетическом кроссе

В г. Елизово прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках VII Спартакиады среди трудовых коллективов Елизовского муниципального района.

Торжественная церемония открытия состоялась на лыжной базе г. Елизово. В соревнованиях приняли участие 7 команд. Среди участников – команда судебных приставов, «Камчатаэронавигации», администрации Елизовского района, Камчатского спасательного центра МЧС России. Всего на беговые трассы вышли более 70 спортсменов.

Дистанция, которую нужно было преодолеть мужчинам, составила 2000 метров, женщинам – 1000 метров.

По итогам соревнований команда спасательного центра показала хорошие результаты.

В целом в программу Спартакиады среди трудовых коллективов Елизовского района входит порядка 10 дисциплин: это легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, стрельба из мелкокалиберной винтовки, футбол, волейбол, шахматы, спортивное ориентирование на местности и другие.

Ранее в рамках Спартакиады команда спасцентра заняла первое место в состязаниях по плаванию, баскетболу, настольному теннису, шахматам; второе – в соревнованиях по волейболу.

«Вопросы защиты жизни и здоровья людей требуют профессионализма, выдержки, мужества, стойкости и, конечно, хорошей физической подготовки. Занятия спортом позволяют не только повышать свой профессиональный уровень, но и иметь быструю реакцию, ведь правильно оценить ситуацию и выработать быстрое решение - это та основа нашей деятельности, которая позволяет оперативно и качественно реагировать на любые чрезвычайные ситуации и вовремя приходить на помощь там, где это необходимо» - подчеркнул заместитель начальника Камчатского спасательного центра МЧС России Олег Кистанов.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Камчатскому краю"